Финальная Версия Красно-черного Круга Колы, Реплики Часов

GMT-Master II Ref.16710 выпускался с 1990 по 2007 год. Это второе поколение GMT-Master II. Он оснащен калибром 3185 и более поздним калибром 3186. Безель черный, красно-черный, красно-синий и красный. Синий был добавлен в середине 1999 года. Кроме того, красно-черное кольцо Coke полностью исчезло из производственной линии Rolex после производства Ref. 16710 снят с производства. С недавним появлением различных новых моделей он привлекает все больше и больше внимания. Следующее, чем стоит поделиться, — это GMT-Master II Ref. 16710, выпущенные в 1991 году. В тот год это была ранняя модель с одинарной пряжкой с тритиевым люминесцентным покрытием, которая была очень популярна как квазиантикварные часы. Серийный номер часов начинается с буквы N (соответствует 1991 году), а безель представляет собой красно-черное кольцо в виде колы.

Оглядываясь назад на серию GMT-Master II, выпущенную после Ref. 16760, Арт. Модель 16710 начала 1990-х годов наиболее привлекательна своим красно-черным кружком и одинарной пряжкой с тритиевым светом. Коллекционеры, давно играющие с часами, должны знать, что Ref. Модель 16710 до конца производства пользовалась большей популярностью с черным безелем. Раньше купить только безель было сравнительно легко, поэтому многие из них были заменены на черные. Часы с безелем, но сейчас, поскольку нынешний GMT не имеет красно-черного безеля, красно-черный безель привлекает больше внимания.

Далее посмотрим на циферблат Ref. 16710. Яркий свет трития приобрел красивый кремовый цвет, благодаря чему все выглядит как старинные часы. Из-за краски многие циферблаты в эту эпоху будут иметь небольшие неровности. Этот в хорошем состоянии. Хотя с помощью лупы все же можно увидеть мелкие царапины, на эти детали можно не обращать внимания. Многие светящиеся стрелки будут заменены на Супер Лунминово (светящаяся краска, снятая с производства после тритиевой светящейся). Секундная стрелка, использованная в начальный период, остается в исходном состоянии без замены.

На корпусе часов почти нет следов сильной полировки. Степень полировки выглядит так, будто его слегка полировали один раз. При возникновении подобных ситуаций рекомендуется сохранять его в исходном состоянии.

Черная часть безеля немного потускнела, а красная часть осталась яркой. По некоторым данным, оригинальные цифры на безеле той эпохи были с засечками. Вы также обнаружите, что если вы посмотрите брошюры того времени и каталог Японской ассоциации импорта реплики часов, шрифт на лицевой панели не имеет засечек. Эта часть, заслуживающая дальнейшего изучения, также является одной из прелестей Rolex. Безель также не имеет очевидной полировки, как корпус, и прикосновение к шестерням пальцами может даже вызывать некоторую боль.

Жесткий ремешок шириной 20 мм из ремней 78360 с номером 501B. Соединительные части ремешка не болтаются. Код пряжки — R. С небольшой разницей в год одинарная пряжка тоже красива. Не ограничиваясь моделью 16710, спортивные модели этой эпохи будут иметь существенные индивидуальные различия в изменениях циферблата с годами. Некоторые светящиеся цвета трития меняют цвет, а некоторые не меняют цвет. Изменение цвета также будет иметь различные последствия. Циферблат тоже благодаря краске. Причина в том, что часто образуются мелкие неровные частицы. Тритиевый свет Ref.16710, представленный на этот раз, превратился в красивый кремовый цвет с однородным цветом. Чистый циферблат, точка на кончике секундной стрелки и одинарная пряжка ремешка (обе черты модели .16710, характерные для ранних моделей) символизируют 1990-е годы, а дизайн очаровательный.