Ручная Роспись Расцветает На Запястье, Копии Швейцарских Часов

Серия Octo Finissimo от BVLGARI представляет три модели ограниченной серии. В них умело сочетаются художественная эстетика, мастерство часового дела и раскрашенные вручную формы, отдавая дань превосходной технике обманки (Trompe L’oeil).

С момента своего появления серия часов BVLGARI Octo Finissimo всегда занимала уникальное место в современном часовом искусстве. Легенда об ультратонких часах началась в 2014 году, когда часы Octo Finissimo с турбийоном впервые побили рекорд бренда среди ультратонких часов. Благодаря новаторскому искусству изготовления микрочасов и простой и простой концепции дизайна, серия Octo выпустила несколько представительных шедевров современных часов.

За последние десять лет серия часов Octo Finissimo установила девять рекордов ультратонких часов. К ним относятся часы с тремя стрелками, устанавливающие эталон ультратонкого дизайна, и хронографы с автоподзаводом. Копии швейцарских часов.

В этом году Bulgari отмечает важную веху – 140-летие бренда. Мастерская передового часового искусства Bulgari смело ввела новшества и создала новые часы с расписанным вручную циферблатом, чтобы увековечить этот момент. Элементы задней части механизма умело представлены на циферблате, создавая у владельца ощущение, будто он наблюдает за ними. Оцените очарование механизма через видимую заднюю крышку.

Представляем очарование зеркальных изображений с помощью произведений ручной росписи.

Слово Esquisse происходит от итальянского слова «schizzo», что означает «раскрашенный вручную». На протяжении всей истории искусства, особенно со времен итальянского Возрождения, рисунок от руки широко использовался в живописи, скульптуре и архитектуре. Причина в том, что со времен Возрождения итальянские художники особенно ценили свои написанные вручную работы и бережно сохраняли их для изучения студентами, для архивных записей и для дальнейшего совершенствования создания готовых произведений искусства. Ручное рисование было тесно связано с такими открытиями, как анатомия или перспектива того периода.

На протяжении 140 лет Bulgari стремится наследовать и продвигать культурные традиции ручной росписи. Квалифицированные мастера Bulgari хорошо разбираются в ручной росписи, которая играет жизненно важную роль в технологической разработке новых механизмов.

Можно сказать, что механизм — это душа механических часов, а ручная роспись может точно раскрыть душу часов. Поэтому Мастерской передового часового искусства Bulgari пришла в голову очень креативная идея: представить художественную эстетику и часовое мастерство, заключенные в задней части механизма, на циферблате в ручной росписи.

Особые часы Octo Finissimo с автоподзаводом, расписанные вручную: интерпретация чистой и простой эстетики

Bulgari первой выпустила две исключительные часы Octo Finissimo с автоподзаводом, расписанные вручную: модели из нержавеющей стали и 18-каратного розового золота, специальными сериями в 280 и 70 экземпляров соответственно. В двух часах умело использована ручная роспись, чтобы представить миниатюрный ротор, спусковой механизм, мосты, рубиновые глаза оси и изысканные декоративные детали (такие как «женевские волны» и круглая зернистость) на циферблате. Детальная механическая структура, изображенная в эскизах Фабрицио Буонамасса Стильяни, сразу видна. Написанные вручную мазки яркие, естественные, непринужденные и доступные, отражают основные характеристики серии часов Octo Finissimo, создавая изысканное сочетание превосходного мастерства и художественного выражения.

Будь то розовое золото 18 карат 5N или нержавеющая сталь, все они создают уникальную визуальную красоту. Модель из 18-каратного розового золота 5N оснащена полированным и сатинированным корпусом, браслетом и очаровательным циферблатом, демонстрирующим сверкающий монохромный дизайн. Немного серого цвета умело использовано в стрелках и элементах, расписанных вручную, что придает этим сияющим часам элегантность. Циферблат подобен чистому холсту, на котором расцветают аспекты, расписанные вручную.

Модель из нержавеющей стали также имеет монохромный дизайн, подчеркивающий современный городской стиль. Основной цвет этих часов — серый:
Раскрашенный вручную фон кремово-белый.
Угольно-серые элементы, расписанные вручную карандашом, были тщательно нарисованы Фабрицио Буонамассой Стильяни.
Стрелки угольно-черные.
Корпус и браслет выполнены из нержавеющей стали уникального цвета.
Техники полировки и сатинирования дополняют друг друга. Узор в виде солнечных лучей на безеле отшлифован и отполирован, улавливая тонкие изменения света в сумерках и добавляя часам новый вид света.

Они оснащены фирменным механизмом BVL 138 (толщина 2,3 мм, с автоподзаводом, запас хода 60 часов). Слова «EDIZIONE LIMITATA» и «1884–2024» выгравированы на сапфировом корпусе в ознаменование 140-летия со дня рождения Bulgari. Каждые часы — это хронометр и дань глубокому наследию и мастерству.

Часы-хронограф Bvlgari Octo Finissimo GMT с ручной росписью: искусство механического часового искусства.

Раскрашенные вручную часы-хронограф Octo Finissimo GMT продолжают эту инновационную концепцию. Механизм с автоподзаводом имеет внешний ротор и обеспечивает запас хода 55 часов. Маятниковая конструкция внешнего края также является ключом к тому, чтобы помочь серии часов Octo Finissimo побить рекорд бренда по ультратонким часам в 2019 году. Толщина механизма этих часов составляет всего 3,3 мм. Он объединяет 30-минутные часы и центральную секундную стрелку, обеспечивая указатель второго часового пояса в положении «3 часа».

Octo Finissimo GMT — часы-хронограф с ручной росписью, выпущенные специальной серией из 140 экземпляров. На нем изображены основные элементы циферблата и задняя часть механизма в интересной, расписанной вручную форме. Инновационный механизм BVL 318 можно увидеть сквозь видимую заднюю крышку. На задней стороне корпуса выгравирована надпись «EDIZIONE LIMITATA» и слова «1884–2024», посвященные юбилею Bulgari.