Выставка Patek Philippe Из Серии «rare Craftsmanship Timepieces 2024», Часы Реплика

В апреле этого года Patek Philippe представит крупнейшую в истории серию «Часов редких ремесел» на Женевском салоне.

С 13 по 27 апреля 2024 года в знаменитом историческом здании на улице дю Рон у публики будет возможность познакомиться с новой коллекцией Patek Philippe «Rare Crafts Timepieces 2024» и полюбоваться 82 экземплярами вблизи. Красивые часы реплика, сочетающие в себе превосходное мастерство и безграничный творческий потенциал. Мастера-резчики и мастера по эмали также будут готовы исполнить это редкое мастерство, придав мероприятию живости.

Каждый год, чтобы увековечить все изобразительное искусство и ремесла, связанные с украшением часов, Patek Philippe представляет серию уникальных изделий ограниченным тиражом, подчеркивающих эти драгоценные навыки. Придерживаясь «инновационных традиций» часовых мастерских, Patek Philippe также стремится способствовать постоянному развитию этих выдающихся навыков, постоянно расширяя границы для создания новых возможностей и опираясь на все более широкий источник вдохновения, который представлен в Декоративная тема часов. Яркий творческий потенциал очевиден.

В этом году серия Rare Craft Timepieces 2024 (всего 82 экземпляра, в том числе 27 купольных и маленьких купольных часов, 3 настольных, девять карманных и 43 наручных часов) вновь привлекает внимание любителей часов со всего мира. Основное внимание уделяется массивной системе декоративного мастерства Patek Philippe, которая включает в себя множество старинных техник (эмаль по филиграни, микроокрашенная эмаль, эмаль серых тонов, прозрачная эмаль флинке, эмаль сусальным золотом, наполненная эмаль, ручная резьба, узоры ручной резьбы). , маркетри из драгоценных камней) и относительно новые часовые техники, такие как маркетри и эмаль Лонгеви. Эти работы выставлены в трех элегантных залах, чтобы продемонстрировать их все более уникальное и потрясающее декоративное мастерство.

Посетители увидят исключительную коллекцию из двенадцати часов Calatrava с циферблатами из лиможской белой серой эмали, перегородчатой эмали и эмали сусальным золотом, на которых изображены знаки, связанные с зодиаком. Зодиакальная тема.

В салоне с видом на Женевское озеро представлены часы, подчеркивающие красоту природы – растений, животных, садов мира и курортных городов – все украшено красивыми деталями, такими как карман Арт. 995/143G-001 «Портрет цапли». часы. На маркетри изображена цапля.

Салон, выходящий на улицу дю Рон, призван отдать дань уважения легендам человеческой истории (искусству, традициям и спорту), особенно серии работ, связанных с серфингом, в том числе Ref. 5089G-129 «Morning Beach» Calatrava Часы с циферблатом, украшенным изысканной деревянной маркетри с изображением отважного серфера.

Выставка «Rare Craftsmanship Timepieces 2024» пройдет с 13 по 27 апреля 2024 года в салоне Patek Philippe в Женеве, rue Rhône, 41.

С 7 по 16 июня 2024 года выставка «Rare Craftsmanship Timepieces 2024» переместится в недавно отремонтированный салон Patek Philippe Salon London на Бонд-стрит в Лондоне.

5089G-129 «Утро на пляже» / часы Calatrava с циферблатом, инкрустированным ценным деревом

ожидание волн

Эти часы, выпущенные ограниченной серией из 10 экземпляров, украшены маркетри из ценных пород дерева и изображением серфера, ожидающего волн на калифорнийском пляже в центре циферблата.

Чтобы создать эту миниатюрную картину тонкими мазками, от игры света и тени на юноше до очертаний ряби на береговой линии, краснодеревщику понадобилось вырезать и собрать 100 деталей из микрошпона и 75 микроинкрустаций, покрывающих 23 различные цвета, текстуры и прожилки древесины.

Циферблат украшен стрелками в форме мечей из белого золота и полым центральным кантом.

В корпусе из белого золота имеется пылезащитная крышка на плечевых шарнирах, которая защищает сапфировое стекло, позволяя вам оценить ритмичную красоту ультратонкого механизма 240 с автоподзаводом.

Этот спортивный стиль продолжается в ремешке из телячьей кожи с тиснением синего цвета Cordura, контрастной кремовой строчкой и застежкой из белого золота.

995/143G-001 «Портрет цапли» / Карманные часы с маркетри из ценных пород дерева

Эти уникальные часы с образцовой задней крышкой с деревянной инкрустацией изображают цаплю и ее нежные перья в центре циферблата, раскрывая каждую деталь.

Краснодеревщикам пришлось вырезать и собрать 53 компонента из микрошпона и 400 инкрустаций, работая с 18 цветами, текстурами и прожилками древесины.

Золотой циферблат выгравирован вручную в виде солнечных лучей и покрыт синей эмалью в традиционной технике прозрачной эмали flinqué. Трехмерные цифры Breguet из белого золота и стрелки в форме листьев указывают время. Заводная головка украшена кабошоном из оранжевого опала (0,29 карата), который дополняет золотые детали птичьего клюва.

Эти карманные часы имеют оправу из белого золота ручной работы, украшенную язычковым узором, и овальную основу из серебряного обсидиана.

В основе этой модели лежит 17-линейный механизм LEP PS с ручным заводом и маленькой секундной стрелкой.