Мосты Gp Girard-perregaux Серии Golden Bridge, Копии Швейцарских Часов

GP Girard-Perregaux выпускает две новые модели часов Bridges Quasar Light. Эта серия известна своей «чрезвычайной прозрачностью». Новые часы Quasar Light с турбийоном с тремя золотыми мостами, представляющие собой современную интерпретацию «передовых технологий часового дела», отдают дань уважения дизайну трехстреловидного моста, запатентованному брендом 140 лет назад и ставшему визитной карточкой бренда. В нем используется уникальный мост из сапфирового стекла и корпус из сапфирового стекла, что подчеркивает его модный стиль.

В 1860 году начинается эпопея.

В 1860 году часовщик Констан Жирар, известный своими точными карманными часами, создал механизм с тремя параллельными мостами. Семь лет спустя он создал карманные часы с механизмом с тремя параллельными мостами из нейзильбера, превратив эти мосты из чисто функциональных компонентов в эстетический элемент, что принесло ему первую премию Невшательской обсерватории в Швейцарии.

Констант Джерард был провидцем. Он отправился в Соединенные Штаты, чтобы подать заявку на патент на конструкцию мостового механизма с тремя стрелками, который был выдан 25 марта 1884 года. Girard-Perregaux выпустила новые часы Quasar Light Three Gold Bridge Tourbillon, чтобы отпраздновать 140-летие годовщина этого важного события. Этот эпохальный шедевр также полностью воплощает философию часового искусства бренда, заключающуюся в том, чтобы прославлять историю и искренне относиться к будущему. Копии швейцарских часов.

Являясь одним из старейших знаковых механических компонентов высокого часового искусства, мост продолжал развиваться на протяжении многих лет, появляясь в различных материалах и вариантах отделки, становясь все более персонализированным и современным. В часах с турбийоном Quasar Light с тремя золотыми мостами использована новая конструкция моста Neo Bridge. Три моста изготовлены из сапфирового стекла.

Точно названный

Квазар — небесное тело, способное излучать очень яркий свет. Слово «Квазар», синоним слова «энергия», используется для обозначения очень креативных часов. В основе этого лежит не только изысканный дизайн часов, но и непревзойденный опыт их ношения.

В 2020 году Girard-Perregaux впервые выпустила первые часы Quasar Light, в прозрачном корпусе которых использовалось сапфировое стекло, произведенное в Швейцарии. Кроме того, под корпусом из сапфирового стекла находятся три простых и прозрачных моста Neo, позволяющих свету свободно проникать в каждую деталь механизма, прекрасно интерпретируя изысканную и очень прозрачную концепцию дизайна. После выпуска этих хорошо принятых часов Quasar Light компания GP Girard-Perregaux последовательно выпустила другие модели в разных цветах, унаследовавшие кристально очевидные характеристики первых часов Quasar Light.

Турбийон: противодействие гравитации

В 2024 году Girard-Perregaux откроет еще одну захватывающую главу двумя новыми часами Quasar Light с турбийоном из трех золотых мостов. В обеих часах используется тот же прозрачный корпус и конструкция моста, что и в модели 2020 года, но с некоторыми продуманными изменениями.

Благодаря прозрачному корпусу и мосту механизм турбийона, способный компенсировать земное притяжение, почти парит на прозрачном фоне. Его одноминутное вращение хорошо видно на запястье. Над рамкой турбийона в форме арфы расположена небольшая секундная стрелка из синей стали. Вместе они каждую секунду демонстрируют легкое, элегантное, изысканное и необычайно продвинутое часовое мастерство.

Изысканный корпус часов, сложное мастерство

Процесс производства корпуса часов Quasar Light Three Gold Bridge Tourbillon сложен и трудоемкий, требует более 200 часов и сотен процессов, поэтому производительность низкая. В результате корпус часов становится кристально чистым и блестящим, отображая множество деталей изначально встроенных компонентов.

Новый прогноз на 2024 год

Корпус этих часов имеет полую конструкцию, которая повышает общую прозрачность часов и наглядно отображает различные состояния ходовой пружины. Quasar Light Tourbillon с тремя золотыми мостами имеет серый корпус, часовую и минутную стрелки в стиле «дофин» с серым люминесцентным материалом. В часах Quasar Light Three Gold Bridge Tourbillon (ограниченная серия) используется бордовый корпус, а часовая и минутная стрелки также изготовлены из бордового люминесцентного материала. Оно ограничено 8 штуками. Обе модели оснащены каучуковым ремешком с тканевым эффектом и тройной застежкой из титана 5-го класса.

Новый турбийон Quasar Light с тремя золотыми мостами сочетает в себе ультрасовременный дизайн и прозрачность с выдающимся часовым мастерством и опытом Girard-Perregaux. Часы оснащены мостами Neo – это современно и модно. Он также отдает дань уважения классическому дизайну трех стреловидных мостов, запатентованному брендом в 1884 году, который стал популярным во всем мире, представляя уникальный эстетический стиль ретро.

Quasar Light Tourbillon с тремя золотыми мостами будут доступны в розничных магазинах Girard-Perregaux по всему миру, начиная с марта 2024 года.