Какие Гравюры На Обложках Копии Часов Rolex Вы Видели?

На самом деле, при выборе часов нас часто привлекает дизайн циферблата, и еще одно место, которое часто упускают из виду, — это нижняя часть часов. Но на самом деле гравюры на нижней крышке многих марок копии часов хранят много истории бренда или личных историй. Сегодня я проведу с вами инвентаризацию, включающую гравюры, которые Rolex использовал на протяжении многих лет.

Rolex Explorer II Special Air Force

SAS (Special Air Force) — самые элитные подразделения специального назначения Великобритании, входящие в десятку лучших спецподразделений мира. В 2021 году компания Rolex выпустила около 100 исключительных часов на основе часов Rolex Explorer II 216570 исключительно для действующих военнослужащих 22-го специального авиационного полка.

На задней крышке этих 100 копии часов выгравировано название полка «22 Special Air Service», а знаменитый значок в виде крылатого кинжала и неправильный девиз «Who Dares Wins» также выгравированы в положении «9 часов». дело.

Часы Rolex Daytona для 24-часовых гонок на выносливость

Daytona — это не просто серия часов под названием Rolex; это приморский город с супер-трассой и храмом гоночного спорта. Часы серии Rolex Daytona — это шкала времени, созданная для скорости. С момента своего рождения в 1936 году он пользуется популярностью благодаря своему внешнему виду и производительности. С 1960 года трасса Daytona привлекает к участию лучших гонщиков мира. «24-часовая гонка на выносливость Rolex Daytona», которая так же известна, как «24-часовая гонка на выносливость в Ле-Мане», завоевала международную репутацию для этой трассы. . Всего через год после «Daytona Continental Race» в 1962 году был выпущен Rolex Cosmograph Daytona. Событие названо в честь Rolex, а часы названы в честь Daytona, и история этих двоих официально начинается.

Начиная с первой «Daytona Continental Race», гонщик-чемпион, помимо присуждения трофея, также может выиграть часы Rolex. Когда появились часы Cosmograph, специально созданные для гонщиков, они, естественно, стали стандартной экипировкой победителей. Чтобы подчеркнуть связь между брендом и треком, Rolex назвал эти часы Cosmograph Daytona. Эти часы для чемпионов стали целью каждого гонщика.

Хотя внешний вид копии часов не сильно отличается от серии Daytona, год и чемпионат выгравированы на задней крышке корпуса, чтобы сделать их более значимыми.

Rolex MilSub военный водяной призрак

В мире винтажных спортивных часов Rolex немногие модели пользуются большим уважением, чем MilSub. Часы Rolex MilSub — это настоящие «часы Святого Грааля». Часы MilSub представляют собой специально модифицированную версию культовых часов для дайвинга Submariner марки Rolex.

Эти часы поставлялись британским военным с конца 1950-х до конца 1970-х годов. На корпусе копии часов Rolex MilSub выгравирован военный номер, стандартный номер MOD NATO, а также некоторые другие дополнительные функции, указанные военными. И носите солдатский код/год поставки.

Часы Rolex Submariner COMEX

В 1960-х годах была запущена программа высадки на Луну. В то же время человечество постоянно ищет прорывы в изучении подводного мира. COMEX, известная французская компания, занимающаяся глубоководными спасательными работами, наладила долгосрочное сотрудничество и исследования и разработки с Rolex. Сотрудничество между COMEX и Rolex восходит к периоду с 1970-х по 1990-е годы, когда оно служило реальным испытательным стендом для различных часов Rolex для дайвинга.

COMEX Submariner — еще одна версия легендарных дайверских часов Rolex, выпущенных частной торговой маркой, и они также находятся в верхней части списков желаний бесчисленных коллекционеров винтажных вещей. Многие стили Rolex COMEX, от антиквариата до современных технологий, такие как ref. 5513, исх. Все они зарегистрированы в реестре. Поскольку эти часы разработаны специально для дайверов COMEX, на корпусе каждых копии часов выгравировано слово COMEX и номер дайвера. Согласно записям, каждая модель сустава COMEX будет переработана, поэтому нам нужно знать, как текущая модель Rolex COMEX выходит на рынок.

Часы Rolex Oyster Perpetual 116000 Domino сотрудничество

Соревнование по продажам под названием «Rolex Challenge» в Domino’s Pizza. Когда продавец может продавать 25 000 долларов США в течение четырех недель подряд, он может получить часы Rolex с логотипом Domino’s.

Самый ранний логотип Domino был нанесен на циферблат до тех пор, пока после 2000 года логотип Domino не изменился с напечатанного на циферблате на значок на ремешке.

Часы украшены значком Domino на браслете и логотипом Domino, выгравированным на задней крышке. Каждый менеджер, получивший часы, также получил официальное письмо от Domino’s Pizza.

Есть немало часов Rolex, имеющих особое значение. Тем не менее, все без исключения, эти часы пользуются спросом у коллекционеров, поэтому, когда мы придаем продукту достаточное значение, он становится «бесценным». Гравировка на дне часов иногда может запечатлеть эти незабываемые истории сгорловина, нарушающая целостность циферблата.