Часы Реплика Серии Alpine Eagle Snow Mountain Proud Wing

Новая серия часов Alpine Eagle отличается модным спортивным стилем и наполнена современными нотками — новая интерпретация часов St.Moritz. Серия часов Alpine Eagle была задумана и разработана самим господином Шефером. Он несет в себе его страсть к Альпам и символизирует власть благородного орла, господствующую в этом регионе. Эти часы диаметром 41 мм изготовлены из стали Lucent Steel, уникального материала Chopard. Он прочный и износостойкий, яркий и блестящий. В сочетании с синим циферблатом ледника Алеч он демонстрирует глубокую и тихую красоту. Они оснащены отмеченными наградами точными часами и сертифицированным высококачественным механизмом Chopard 01.01-C с автоподзаводом. Chopard придерживается своего торжественного обязательства «Путешествие к экологически чистой роскоши» и увеличила содержание перерабатываемой стали в Lucent Steel до 80%. Серия часов Alpine Eagle посвящена выдающимся и выдающимся людям современной эпохи. Они дальновидны в повседневной жизни, их видение вдохновляет людей и сублимирует их эмоции.

Семейное наследие

Видение имеет решающее значение для управления семейным брендом, но настойчивость и решимость являются ключами к успеху. В 1980 году 22-летний Карл-Фридрих Шойфеле предложил отцу свой первый часовой проект. Будучи молодым сотрудником семейного часового завода, он задумал построить часы реплика. Часы St.Moritz. Молодой Шефер настоял на себе, размножился благодаря этому предприимчивому проекту, а затем расправил крылья, чтобы взлететь.

Часы St.Moritz были первыми спортивными часами, выпущенными Chopard, и первыми часами из нержавеющей стали, созданными в мастерской бренда. Смысл этого шага также заключается в рисках, которые были тщательно оценены. Смелая инновация Карла-Фридриха Шойфеле увенчалась успехом, и часы St. Moritz стали одними из самых продаваемых часов бренда в течение следующего десятилетия. После этого он стал сопрезидентом Chopard, продемонстрировав большое видение и преодолев множество других проблем. Он был одним из первых, кто осознал тесную связь между автолюбителями и поклонниками механических часов. Под его руководством у Chopard сложились легендарные отношения с гонками на старинных автомобилях 1000 Miglia. В 1996 году он восстановил славу высокого часового искусства, создав часовую мастерскую Chopard Manufacture во Флёрье. Следуя тому же новаторскому духу, Карл-Фредерик Шефер построил на том же участке во Флёрье здание, соответствующее стандартам сертификации Minergie, положив тем самым основу концепции Chopard «Дорога к устойчивой роскоши» (Путешествие к устойчивой роскоши).

Рождение серии часов Alpine Eagle можно охарактеризовать как повторение истории: его сын Карл-Фриц выстоял с помощью своего деда Карла. В конечном счете, твердая вера сына тронула его и сделала его изначально. Нерешительный Карл-Фридрих Шефер согласился заново изобрести часы St. Moritz, точно так же, как сорок лет назад он заручился поддержкой своего отца.

Природа, выдающийся мастер,

Вдохновением для создания дизайна послужили орлы и биологические сообщества, парящие в Альпах. Текстура циферблата, напоминающая камень, похожа на радужную оболочку орлиного глаза, стрелки — на перья орла, а блестящая нержавеющая сталь — на холодный ледник. Синий циферблат ледника Алеч напоминает яркий синий свет, струящийся среди величественных ледников Альп.

Браслет часов серии Alpine Eagle имеет постепенно сужающуюся форму. Он имеет каплевидную форму со встроенными металлическими звеньями браслета и полированную центральную верхнюю крышку.

Винтовые насечки расположены в том же направлении, что и кривизна безеля, демонстрируя превосходное часовое мастерство и гениальную эстетику. Все плоские поверхности часов Alpine Eagle сатинированы. Тщательная обработка поверхности создает эффект света и тени, который усиливается за счет снятия фасок и полировки. Часовая, минутная стрелки и часовые метки покрыты флуоресцентным покрытием Super-LumiNova Grade X1, что делает чтение в ночное время более четким. Белый снег, быстрые реки и суровые скалы Альп вдохновляли Карла-Фридриха Шефера на бесконечное вдохновение. Часы серии Alpine Eagle полированы и матированы, а их внешний вид меняется в зависимости от света. Раскрывается тонкая природа света и тени.

Lucent Steel: В поисках алхимика

Это Lucent Steel, изготовленная методом переплавки и обладающая четырьмя уникальными характеристиками.

Lucent Steel — детище Chopard, созданное после более чем четырех лет тщательных исследований и разработок. Процесс промышленного производства представляет собой настоящую проблему: строгие производственные требования увеличивают время производства и износ обрабатывающих инструментов. Начиная с 2023 года Chopard расширит сферу применения, охватив производство часов из нержавеющей стали.

Механизм заводского изготовления

Следуя стремлению Карла-Фридриха Шефера к точности в производстве высококачественных часов, механизм с автоподзаводом часов Alpine Eagle диаметром 41 мм был тщательно разработан в часовой мастерской Chopard и получил официальную швейцарскую сертификацию хронометра.

Благодаря вертикально интегрированному производственному процессу, от всех компонентов механизма до изготовления корпуса и браслета, все детали серии часов Alpine Eagle производятся и собираются компанией Chopard.

Технические характеристики

  • Часы серии Alpine Eagle Snow Mountain Proud Wing
  • Механизм: механический с автоподзаводом Chopard 01.01-C, 207 деталей, диаметр 28,80 мм, толщина 4,95 мм, 31 камень, частота вибрации 28 800 раз/час (4 Гц), запас хода 60 часов, сертификат Швейцарской официальной обсерватории (COSC)
  • Циферблат и стрелки: Циферблат из латуни с гальваническим покрытием и тиснением в виде солнечных лучей, вдохновленным радужной оболочкой орлиного глаза. Цвет циферблата: Aletsch Glacier Blue, инкрустация часовыми метками и цифрами, родиевое покрытие и покрытие Super-LumiNova Grade X1, часовая и минутная стрелки- дубинки, родиевое покрытие и покрытие Super-LumiNova Grade X1, стрелка с родиевым покрытием. секундная стрелка с наконечником и противовесом из орлиного пера.
  • Функция: отображение часов, минут, секунд, отображение даты между 4 и 5 часами.
  • Ремешок и пряжка: браслет из стали Lucent, заостренная форма, комплексные сатинированные звенья и боковые стороны, полированная центральная колпачок, тройная раскладывающаяся застежка из нержавеющей стали.
  • Модель: 298600-3001 – Lucent Steel, циферблат Aletsch Glacier Blue.