Титановые Часы Hublot Big Bang Soul Jiachen Dragon Year, Часы Реплика

HUBLOT Hublot объединяет тройное наследие китайской культуры:
Источником вдохновения для дизайна является восточный дракон (также известный как «длинный»).
Выбор вырезания из бумаги и мозаики как двух основных видов искусства.
Объединяем усилия с китайским художником Ченом Фэньванем для создания титановых часов HUBLOT Big Bang Soul Jiachen Dragon Year.

Швейцарский бренд роскошных часов HUBLOT представляет титановые часы Big Bang Soul Jiachen Dragon Year. Традиционное китайское искусство вырезания из бумаги вдохновляет его дизайн. Он представляет собой новаторскую многослойную конструкцию из стрелок, шестерен и H-образных винтов. 3D-контур Восточного дракона очень реалистичный. Hublot оснащает новые часы каучуковым ремешком с художественной инкрустацией, что происходит впервые в истории бренда. Hublot и китайский художник Чен Фэньван совместно создали новые часы реплика. Он обеспечивает идеальное сочетание традиционного мастерства и современных элементов. Он ярко демонстрирует стремление Hublot «быть пионером, быть уникальным и выделяться из толпы» посредством метафор и символических элементов. Философия бренда «Другая», лимитированная коллекция из 88 экземпляров.

По китайскому лунному календарю 2024 год — год Дракона, который наступает каждые 12 лет. Дракон — очень почитаемое священное существо в китайской культуре, символизирующее процветание и рассматриваемое как символ удачи, силы и мудрости. Это также королевский тотем, символизирующий жизнь и бессмертие. Дракон – это не только символ, но и символ. Универсальное благоприятное значение является основой культуры драконов.

2024 год также является 4722-м годом по китайскому лунному календарю, годом Деревянного Дракона. Чтобы отпраздновать китайский Новый год, Hublot объединился с художником Чэнь Фэньванем, чтобы использовать свои превосходные навыки вырезания из бумаги, чтобы отдать дань уважения китайскому лунному году Деревянного Дракона, изобретательно создав натуральные волокна, которые составляют душу и дух изделия. бумага.

Под формой дракона спрятаны новые идеи

Эти часы воплощают философию часового искусства Hublot «искусство слияния» и демонстрируют постоянные инновации бренда и выдающееся мастерство изготовления материалов и форм выражения. Являясь символом искусства слияния бренда, новые часы представляют собой уникальный способ интерпретации времени благодаря своим отличительным чертам. Китайский художник Чен Фэньван использует искусство вырезания из бумаги, чтобы умело накладывать руки, шестерни и винты, чтобы создать трехмерный контур в форме дракона. Смеситель имеет пятислойную конструкцию, в которой стрелки, шестерни и H-образные винты чередуются, а тело дракона и чешуйки распространяются на ремешок. Цветовая гамма всего дизайна заимствована из бумажных скульптур, созданных Чэнь Фэньванем.

Метафора «искусства синтеза».

Эти часы созданы в честь наступления года Дракона и являются метафорой «искусства слияния», заключенного в восточном драконе. Форма дракона, священного существа, развивалась на протяжении тысячелетий и имеет характеристики девяти различных животных — глаза креветки, рога, пасть быка, нос собаки, усы сома, гриву льва, хвост змеи, рыбья чешуя и когти орла. Чэнь Фэньван использовал свою изобретательность, чтобы представить это священное животное, талисман и тотем на циферблате, отдав дань уважения одному из самых богатых в культурном отношении видов искусства Китая – искусству вырезания из бумаги. Вырезание бумаги зародилось в Китае около двух тысяч лет назад, возникнув одновременно с изготовлением бумаги. Он является носителем передачи моральных принципов, философских мыслей и эстетических концепций творца. Вырезанные из бумаги работы часто используются для празднования важных жизненных событий, таких как свадьбы и рождение детей. Вырезанные из бумаги украшения, символизирующие счастье и благоприятность, также незаменимы в праздновании китайского Нового года.

Hublot — первая компания, которая использовала каучуковый ремешок с художественными элементами, чтобы встретить 2024 год с традиционными китайскими элементами.

Компания Hublot пригласила китайского художника Чена Фэньваня объединить традиционную китайскую технику «круглой резьбы» с современным искусством, чтобы создать новые часы, которые конденсируют величественную и динамичную форму дракона на запястье, передавая ощущение подъема в небо. Благоприятная атмосфера. Это произведение искусства на запястье символизирует бесконечный тотем жизни и ярко демонстрирует философию бренда Hublot: «осмелиться быть новатором, быть уникальным и отличаться от других».

В титановом корпусе диаметром 42 мм Hublot преобразует многослойный эффект вырезания из бумаги в многослойную структуру циферблата, накладывает многослойный рисунок интарсии на нижнюю пластину и объединяет компоненты с эстетикой Hublot. Очертания в форме дракона повторяются и на первом каучуковом ремешке Hublot с инкрустированными художественными узорами. Каждая чешуя дракона окрашена и подвергнута нановулканизации, чтобы идеально сочетаться с ремешком. Этот деликатный процесс декорирования выполняется полностью вручную, а изготовление каждого ремешка занимает около 8 часов. Титановые часы Big Bang Soul Jiachen Dragon Year выпущены ограниченной серией из 88 экземпляров и поставляются с запасным ремешком из нейлоновой ткани с застежкой-липучкой титанового цвета. Эти изысканные часы, посвященные китайскому году Дракона, оснащены механизмом с автоподзаводом HUB1710, обеспечивающим запас хода 50 часов.